USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Maria Pitanga Porto Seguro Pousada Maria Pitanga Porto Seguro Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Pousada Maria Pitanga Porto Seguro Polski Pousada Maria Pitanga Porto Seguro Pousada Maria Pitanga Porto Seguro Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Pousada Maria Pitanga

ex. Pousada Buganville

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

84

Pousada Maria Pitanga 3*

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina ao ar livre

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Hotel Pousada Maria Pitanga Porto Seguro 3 estrelas está localizado a aproximadamente 5 minutos caminhando da Rua do Mucugê e dispõe de serviço de excursão guiada e assistência turística para ajudar você a curtir a sua viagem. O hotel de 16 quartos é um bom ponto de partida para as atrações esportivas de Porto Seguro, incluindo o Estádio Municipal Antônio Carlos Magalhães, que fica a 6 km de distância.

O Museu de Porto Seguro e a Passarela do Álcool estão respectivamente a 15 minutos dirigindo e a 20 minutos dirigindo deste hotel de Porto Seguro. O Pousada Maria Pitanga de Porto Seguro também está a 2.2 km dos pontos turísticos naturais como a Praia de Araçaípe. O Eco Parque Arraial d’Ajuda está a uma pequena distância do estabelecimento. A parada de ônibus Balsa - Trancoso fica a aproximadamente 10 minutos andando deste hotel.

Os quartos incluem varanda e vestuário completa com controle de temperatura, bem como TV de tela plana com canais via satélite e TV via satelite. Além disso, tem mini frigobar, bem como cofre pessoal fornecidos. Eles oferecem banheiros equipodas com banheiro separado e chuveiro, juntamente com secador de cabelo e touca de banho.

Hotel Pousada Maria Pitanga apresenta um café da manhã bufê. Restaurante Portinha oferece uma vasta gama de refeições da cozinha brasileira e fica a alguns minutos deste local.

  • Atrações locais
  • Praça Caminho do Mar
    270 km
  • Praia do Mucugê
    418 km
  • Largo da Ajuda
    547 km
  • Blitz Turismo
    459 km
  • Rua Broadway
    452 km
  • Arco-Iris Turismo
    294 km
  • Arraial Trip Tur
    338 km
  • Igreja Matriz de Nossa Senhora da Ajuda
    538 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Porto Seguro
    10 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Portaria
  • Animais de estimação não permitidos

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Área de jardim

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Limpeza
  • Aluguel de carro
  • Lavanderia
  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Área para se vestir
  • Pátio
  • Pátio
  • Serviço de passar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Chão alcatifado

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto Internacional de Porto Seguro do o Pousada Maria Pitanga hotel 3 estrelas?

    O aerporto Internacional de Porto Seguro e o Pousada Maria Pitanga hotel 3 estrelas são separados por 5 km de distância.
  • O transporte do aeroporto é fornecido pelo o Pousada Maria Pitanga hotel?

    Os hóspedes do o Pousada Maria Pitanga hotel podem solicitar o ônibus. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no Pousada Maria Pitanga hotel?

    Os hóspedes do Pousada Maria Pitanga hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • O café da manhã está incluído no preço da reserva do o Pousada Maria Pitanga hotel 3 estrelas?

    Sim, o café da manhã bufê é incluído em algumas das tarifas no o Pousada Maria Pitanga hotel 3 estrelas. Certifique-se de confirmar essas informações com esta propriedade.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel de Porto Seguro?

    O preço médio de um quarto no hotel de Porto Seguro é de $127. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Qual método de pagamento está disponível no o Pousada Maria Pitanga hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do o Pousada Maria Pitanga hotel 3 estrelas podem pagar usando American Express, Diners Club e Hipercard bem como outros métodos de pagamento.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pousada Maria Pitanga, Brasil

Alameda dos Flamboyants, 170, Porto Seguro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © bahiatophotels.com

All rights reserved